В ночь с 9 на 10 мая, после полуночи, оперативным службам Пскова спать не довелось. Поступила анонимная информация о том, что по адресу: Псков, улица Коммунальная, 28 (жилой дом, 4 подъезда, 60 квартир, 165 жильцов) планируется взрыв.
После звонка неизвестного из дома были эвакуированы 90 человек (из них 7 детей), сотрудниками полиции совместно с кинологами был произведен осмотр жилых и подвальных помещений. Взрывных устройств и подозрительных предметов не обнаружено. Жильцы вернулись в квартиры.
По данным собственного источника iLuki.ru, УФСБ России по Псковской области совместно с сотрудниками полиции было установлено, что анонимный звонок поступил с номера оператора мобильной связи Теле2, зарегистрированного в Архангельской области.
Проводятся следственные мероприятия по установлению местонахождения и личности звонившего.
Новости по теме:
Неудачная шутка: на псковича завели уголовное дело за ложное сообщение о теракте 9 мая
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.