iluki.ru

День памяти и скорби состоится в Великих Луках

Широкий спектр памятных мероприятий, посвященных 75-летию начала Великой Отечественной войны, пройдет в Великих Луках.

Так, сегодня, 21 июня, в 21;00 у стелы воинской славы на площади Ленина состоится акция «Свеча памяти». 1418 свечей, по количеству дней и ночей Великой Отечественной войны, будут складываться в слово «Помним». К акции могут присоединиться все желающие. Кроме этого, памятные свечи можно зажечь в окнах домов. Отдел по молодежной политике предлагает опубликовать фотографии своей свечи памяти в социальных сетях 22 июня с пометкой #свечапамяти75, #георгиевскаясвеча, чтобы принять участие во всероссийском фотоконкурсе.

22 июня пройдет Общегородская патриотическая акция «Вечная слава и Вечная память!». В 12:00 на воинском мемориальном захоронении состоится траурный митинг с участием руководства города, депутатов великолукской городской думы, ветеранов, молодежи, а затем, вплоть до 15:00, комитет культуры приглашает великолучан возложить цветы к могилам павших воинов, отдать им дать памяти и уважения.

Памятные мероприятия пройдут в различных учреждениях города. В арт-центре ЦГБ им. М.И. Семевского с 20 по 24 июня можно посетить выставку-память «Иду сказать людям, что они сильны и могучи», познакомиться с подборкой военных песен и военной хроники «На рассвете началось». 21 июня, в 11:00 в детской библиотеке-филиале №4 (пр-т Гагарина, 85) состоится урок истории «Наши земляки в годы ВОВ», в это же время в ГДБ им. А.П. Гайдара (ул. Либкнехта, 9/14) – мультимедийная экскурсия «Военные страницы летописи города на Ловати». 22 июня, в 11:00 в библиотеке-филиале №1 (ул. Ставского, 15) состоится час памяти «В тот июньский день на рассвете…», а в библиотеке-филиале №3 (ул. Гражданская 24) – час военной истории «Пусть поколения помнят, пусть поколения знают», сообщает городская пресс-служба.

iluki.ru
21.06.2016/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top