iluki.ru

Проект «Дочки-бабушки» побывал в Великих Луках (ФОТО)

В четверг, 21 июля, в Великих Луках побывали активисты проекта по развитию доступной среды Псковской области «Дочки-бабушки». Задача проекта – выявление проблемных с точки зрения доступности для мам с колясками, пожилых людей, граждан с ограниченными возможностями и велосипедистов участков в скверах, парках, на пешеходных дорожках и у социальных учреждений.

Лидер проекта, депутат Государственной Думы (фракция «Единая Россия») Александр Васильев отметил, что все замечания и предложения, которые выявят в ходе рейдов, будут опубликованы на сайте Дочки-бабушки.рф

В Великих Луках, как это хорошо известно и молодым родителям, и пожилым людям, и маломобильным гражданам, есть над чем поработать, так что помощь активистов будет не лишней.

Напомним, партийный проект «Единая страна – Доступная среда» реализуется в Псковской области уже в течение нескольких лет. В рамках проекта в области разработан и реализуется комплекс мероприятий по улучшению городской среды и адаптации ее для нужд маломобильных граждан. В рабочей группе проекта задействованы представители организаций инвалидов и специалисты по квалифицированной оценке объектов строительства и инфраструктуры. Отдельно ведется мониторинг строящихся объектов с точки зрения наличия там доступной среды.

iluki.ru
21.07.2016/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top