iluki.ru

Скамейку с виртуальной библиотекой получили в подарок жители Великих Лук к 850-летию города

ПАО «МТС», один из ведущих телекоммуникационных операторов в России, к 850-летию Великих Лук подарил горожанам литературную скамейку.

Скамейка с виртуальной библиотекой установлена в Библиотечном квартале Великих Лук. На скамейке можно не только передохнуть во время прогулки, но и с пользой провести время, скачав интересную книгу. Она представляет собой раскрытую книгу с целым каталогом виртуальных книг, на корешках которых расположен QR-код. Просканировав код, читатель получает возможность абсолютно бесплатно загрузить в свой смартфон или планшет понравившееся литературное произведение.

«Литературная скамейка в Библиотечном квартале – это читальный зал нового формата. При этом, сам формат скамейки – это новый виток развития всероссийского образовательного проекта МТС «Мобильная библиотека». В современном мире молодежь не мыслит своей жизни без гаджетов и цифровых технологий. Мы в МТС считаем, что подобные тенденции можно и нужно использовать, в том числе и в целях поддержания традиционных культурных ценностей. Мы надеемся, что современный подход к продвижению культуры чтения найдет отклик не только у школьников и студентов, но и у всех жителей и гостей Великих Лук», – рассказал директор филиала МТС в Псковской области Андрей Белов.

МТС реализует инновационный образовательный проект «Мобильная библиотека» с 2013 года. На сегодняшний день в проекте собрано более 150 произведений русских и зарубежных авторов, в том числе и на языке оригинала, которые доступны всем пользователям современных гаджетов. Чтобы загрузить понравившуюся книгу в свой гаджет, нужно скачать приложение-сканер и навести камеру смартфона или планшета на QR-код, расположенный на ее корешке. QR-код ведет на сайт проекта – lib.mts.ru – откуда можно бесплатно скачать любое понравившееся произведение в одном из трех популярных форматов – epub, fb2 или txt.

iluki.ru
29.08.2016/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top