iluki.ru

Огненная ловушка унесла жизни троих малышей. Подробности трагедии в Псковской области

Как сообщалось ранее, сегодня ночью в деревне Чирки Новоскольнического района Псковской области сгорел жилой дом. От огня удалось спастись жившим в нем мужу и жене (мужчине 1989 года рождения и женщине 1992 года рождения), а также их четырехлетнему сыну. На пожаре погибли мальчик 2014 года рождения, девочка 2015 года рождения и двухмесячный мальчик.

Часть ночи и весь день на месте трагедии работали оперативные службы и следственно-оперативная группа в контакте с районными и областными властями. К расследованию обстоятельств пожара подключились опытные следователи-криминалисты аппарата СУ СК РФ по Псковской области. На данный момент можно говорить лишь о предварительных версиях, поскольку расследование подобных происшествий не происходит одномоментно. Однако некоторые подробности страшной трагедии понемногу проясняются.

Как выяснилось, в этом доме семья жила последние два года. Семья многодетная, в органах социальной защиты и МО МВД «Новосокольнический» на учете как неблагополучная не числится. Как многодетная, семья поставлена на учет в органы социальной защиты в 2015 году.

В ночь страшного пожара старшие дети – двухлетний и четырехлетний мальчики – спали в отдельной комнате, на двухъярусной кровати, а годовалая девочка и двухмесячный мальчик – в одной комнате с родителями, на разных кроватях. Семья легла спать около 23:30, а около часа ночи глава семейства, как он пояснил, проснулся от запаха дыма и увидел какой-то свет в комнате, где спали старшие сыновья. По предварительной версии, четырехлетний мальчик вышел из горевшей комнаты самостоятельно и подошел к отцу, поэтому тот вывел его на улицу и потом разбудил жену. Глава семейства рассказывает, что послал женщину за помощью к соседям, а сам попытался вернуться в дом и вынести остальных детей, но огонь уже охватил все здание и вход в дом горел. Мужчина попытался проникнуть в дом, разбив окно, но, как он поясняет, не смог этого сделать из-за дыма и огня.

Ведется дальнейшая проверка. Как стало известно iLuki.ru, родителям погибших детей оказывается медицинская помощь, они находятся под действием успокоительных лекарств. Впереди – детальные опросы и экспертизы. Одной из основных версий о причинах пожара называют замыкание в электропроводке. Выдвигается предположение, что замыкание могло произойти в телевизоре, который стоял в комнате, где начался пожар. Есть информация о том, что два года назад, перед тем, как въехать в дом, семья сделала косметический ремонт, но проводку не меняла, и что при повышенной нагрузке в доме часто срабатывала защита, «выбивало пробки».

Новости по теме:

На пожаре в Новосокольническом районе погибли трое детей

В Псковской области возбуждено уголовное дело по факту гибели троих детей на пожаре (фото)

После гибели троих детей на пожаре многодетным семьям Псковской области, возможно, будут устанавливать пожарные извещатели

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top