iluki.ru

Директор Великолукского медицинского колледжа представил Псковскую область на VII международной конференции и выставке «РОСМЕДОБР»

С 29 по 30 сентября в Москве прошла VII международная конференция и выставка «РОСМЕДОБР-2016» «Инновационные обучающие технологии в медицине». В рамках конференции в пятый раз прошел съезд Российского общества симулятивного обучения в медицине.

Представителем от Псковской области был директор ГБПОУ ПО Великолукского медицинского колледжа Шулаев Александр Анатольевич.

Основными направлениями обсуждения стали вопросы развития непрерывного медицинского образования, аккредитации медицинских работников и обязательность использования симулятивных технологий в медицинском образовании и аккредитации. Актуальность поднимаемых проблем подчеркивает уровень международного представительства, в том числе и международного, участников конференции. На конференции выступили 115 докладчиков из более 150 заявленных тезисов с заявками на выступление.

Особый интерес вызвал конкурс на лучшие отечественные инновационные разработки в сфере симулятивного медицинского обучения, включающий в себя учебные симулятивные устройства, пособия, тренажеры, компьютерные программы.

iluki.ru по информации пресс-службы Великолукского медицинского колледжа

iluki.ru
18.10.2016/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top