iluki.ru

С одноклассниками «псковских Бонни и Клайда» провели психологические тренинги

Психологи провели реабилитационные тренинги с учениками двух классов, где обучались «псковские Бонни и Клайд», обстрелявшие сотрудников правоохранительных органов, а затем ушедшие из жизни, сообщила РИА Новости уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Наталья Соколова.

Омбудсмен отметила, что в регионе принимаются серьезные меры, направленные на профилактику подобных ситуаций, включая выступление психиатров, наркологов, представителей аппарата уполномоченного и специалистов прокуратуры на родительских собраниях, проходят встречи с детьми.

«Ждем результатов судмедэкспертизы и психиатрической экспертизы, над которыми сейчас работают специалисты», — сообщила Соколова, отказавшись до окончания расследования комментировать сам инцидент, «дабы не переходить в разряд эмоций».

По словам уполномоченного, в Псковской области проанализированы нормативные акты, которые действуют в регионе, на предмет их функциональности и возможных корректировок. «Потому что получается, база есть вся, но где-то это не срабатывает, поэтому будем прорабатывать», — добавила Соколова.

Напомним обстоятельства ЧП: В одном из домов поселка Струги Красные 14 ноября забаррикадировались 15-летние юноша и девушка, которых связывали личные отношения. Подростки ушли из дома (оба проживали в Пскове) и несколько дней провели на даче отчима девушки. Когда в поисках подростков к дому приехали полицейские, они открыли огонь по сотрудникам полиции. По данным СК, правоохранители в течение нескольких часов вели переговоры, не давшие результата. Позднее подростки перестали выходить на связь и в ходе штурма дома были обнаружены мертвыми с огнестрельными ранениями в области подбородка. Согласно предварительным выводам следствия, 15-летний молодой человек выстрелил в свою сверстницу, а затем совершил суицид.

Новости по теме:

ЧП в Псковской области: видео расстрела подростками полицейского автомобиля, их прощальные послания близким в соцсетях и фото

Соцсети о ЧП со стрельбой в Псковской области: подростки взяли в заложники дочь хозяина дома, свою подругу

В Псковской области трое подростков вскрыли сейф с оружием и открыли стрельбу

Количество лайков под прощальными записями на страницах 15-летних подростков, погибших в Псковской области, шокирует

По указанию Александра Бастрыкина к расследованию обстоятельств гибели двух подростков в Псковской области подключились опытные сотрудники центрального аппарата СК России

iluki.ru
29.11.2016/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top