iluki.ru

Встретить ковчег с частицей мощей преподобного Серафима Саровского пришли сотни великолучан

15 января, в день преставления и второго обретения мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца, по благословению епископа Великолукского и Невельского Сергия в Свято-Тихоновский собор Великих Лук доставлен ковчег с частицей святых мощей великого угодника Божия Серафима Саровского.

Ковчег доставил благочинный Невельского церковного округа, настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора протоиерей Петр Нетреба.
Святыня была доставлена из Невеля, где пребывала для молитвенного поклонения верующих в Свято-Троицком кафедральном соборе с 4 января.
На паперти Свято-Тихоновского собора Великих Лук ковчег с частицей мощей преподобного Серафима Саровского встретил настоятель собора иерей Александр Кононенко и многочисленные прихожане. Приложиться к святыне и попросить святого старца о чудесной помощи пришли сотни великолучан.
Под колокольный звон ковчег торжественно внесли в собор и установили в центре храма. Перед святыней клириками собора был совершен молебен с чтением акафиста святому преподобному Серафиму. По окончании молебна состоялось помазание освященным елеем у мощей святого.
Ковчег с частицей мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца будет находиться в Свято-Тихоновском соборе Великих Лук с 15 по 22 января.
Храм открыт с 8:00 до 20:00. Ежедневно в 14:00 у святых мощей будут совершаться молебны. Адрес храма: Великие Луки, микрорайон «Дружба», ул. Гражданская, д. 18, кор. 1.
У прихожан храма имеется возможность заказать требы – молебны святому преподобному Серафиму, Саровскому чудотворцу, приобрести иконы с его изображением, масло, освященное на его мощах, а также литературу о жизни и духовных подвигах этого угодника Божия, сообщается на сайте Епархии.
iluki.ru
16.01.2017/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top