iluki.ru

Автомашину Сергея Семченкова, пропавшего в Великих Луках в марте этого года, достали из реки (ВИДЕО)

Поиски великолучанина, безвестно отсутствовавшего с 9 марта 2017 года, велись почти три месяца.

7 июня «Ниву Шевроле», похожую по приметам на автомобиль Сергея Семченкова, в воде заметил рыбак, он и сообщил о находке в правоохранительные органы. В тот же день тело пропавшего великолучанина извлекли из воды, однако вытащить из реки автомашину было сложнее.

Сегодня сделать это удалось (см. видео).

Отметим, что предполагаемое место затопления машины было выявлено еще в марте, его пытались обследовать и добровольцы из Поискового отряда «След», и сотрудники МЧС. Однако тогда «сотрудники МЧС, прочесав русло реки утверждали, что ни машины, ни чего-то другого там нет», – сообщается в группе волонтеров. Следует пояснить, что весной обследование места, где в итоге и был найден автомобиль с телом погибшего, осложнялись высоким уровнем воды и ее мутностью, а также сильным течением.

Прошла официальная процедура опознания Сергея Семченкова, тело которого было поднято из реки Ловать в районе Рыканово (Великолукский район), сообщил порталу iLuki.ru заместитель руководителя Великолукского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Псковской области Евгений Иванов. Судебно-медицинская экспертиза уже установила причину смерти Сергея Семченкова – утопление. Назначен еще ряд необходимых экспертиз, в числе которых – исследование на алкогольное и наркотическое опьянение.

#семченков #великиелуки #происшествия #река #пропалчеловек #поиск #видео

Новости по теме:

Поиски великолучанина Сергея Семченкова, пропавшего 9 марта, ведутся с земли, воды и воздуха (+видео)

В связи с пропажей жителя Великих Лук С.Семченкова, безвестно отсутствующего с 9 марта, возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ

Найдено тело великолучанина Сергея Семченкова, пропавшего вместе с автомобилем в марте этого года (+фото)

Установлена причина смерти и проведена процедура опознания великолучанина Сергея Семченкова, пропавшего 3 месяца назад

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top