iluki.ru

Скончался водитель рейсового автобуса, столкнувшегося с фурой на трассе Москва - Балтия в Псковской области (ФОТО)

ДТП произошло 15 июня на трассе М-9 Москва – Балтия, возле деревни Ущицы Куньинского района Псковской области. Столкнулись большегруз и рейсовый автобус «ПАЗ», следовавший по маршруту Великие Луки-Кунья.

Версии произошедшего противоречивы, а официальной информации все еще нет - обстоятельства и даже последствия аварии отказываются комментировать, ссылаясь на интересы следствия.

Напомним, что, по одной из версий, автобус без пассажиров ехал в сторону Великих Лук, следовавшая по трассе фура пошла на обгон и в этот момент у неё взорвалось колесо. Большегруз потянуло вправо и он столкнулся с автобусом, после чего съехал в кювет. По другой версии – с колесами все было в порядке, дальнобойщик нарушил правила и пошёл на обгон, несмотря на запрещающую разметку.

В результате ДТП пострадали оба водителя. Водитель фуры отделался раной лба. Состояние водителя автобуса после аварии оценивалось как средней степени тяжести, точный диагноз так и не был озвучен.

Однако, как стало известно iLuki.ru, вчера водитель автобуса скончался в реанимации. Эту информацию подтвердили несколько источников. Сообщается также, что погибший был жителем поселка Кунья, у него остались жена и две дочери.

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top