iluki.ru

О «неприступном» для исполнения предписания государственных органов доме на улице С. Перовской, 2 в Великих Луках

Все еще думаете, что ваша управляющая компания (УК) прежде всего должна заботится об интересах жильцов? Ну это в теории. А на практике возникают ситуации, когда прав у управляющей компании в нарушение закона становится гораздо больше, чем обязанностей. Ну по крайней мере, у некоторых великолукских УК. То ли ощущение обладания какой-либо властью, то ли недостаточное знание законов влияют, но иногда управляющая компания начинает навязывать гражданам даже то, что в принципе является правом выбора собственника жилого помещения. Например, как им пользоваться Интернетом.

- На протяжении примерно двух лет мы пытаемся подключить к услугам связи жильцов дома № 2 по ул. С. Перовской. И возможность техническая есть, и собственники обращаются, но Управляющая компания под названием ООО «УК «Новострой» решила, что Марту не место в новостройке, - рассказывают специалисты ГК «Март».

То есть получается, что жильцы дома и хотели бы подключить мартовский интернет, но «им нельзя», решила УК. И решение Федеральной антимонопольной службы им не указ, и внушительный штраф за неисполнение предписания государственных органов (от 1 000 000 до 5 000 000 рублей) их не пугает.

О трудном пути компании «Март» в этот неприступный дом, разнообразных препятствиях на нем и методах проектирования линий связи «по-стройинвестовски» читаем в заметке юриста Светланы Куликовой https://mart.ru/blog/novostroj.html

Новости по теме:

На великолукскую управляющую компанию, не пускавшую интернет-провайдера в «свои» дома, наложен штраф в один миллион рублей

iluki.ru
07.08.2018/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top