iluki.ru

Сгоревшее великолукское кафе «Лион» начали разбирать (ФОТО, ВИДЕО)

Пожар, случившийся утром 25 августа в Великих Луках, обернулся серьезными убытками для владельцев. В настоящее время здание частично разобрано, видимо, другим способом восстановить его было невозможно.

Напомним, что пожар начался на втором этаже, и, по мнению специалистов, из-за аварийного режима работы электрооборудования. Как сообщили iLuki.ru в ОНД по г. Великие Луки, версии о человеческом факторе (в т.ч. поджоге) отклонены.

Как стало известно нашему порталу, очаг возгорания находился на втором этаже, возле барной стойки. Именно там располагалось электрооборудование, подключенное к сети и находившееся в режиме ожидания. Случившийся пожар стал еще одним подтверждением того, что даже режим ожидания электрооборудования потенциально опасен.

Кроме кафе «Лион» (бывший «Ной») в этом же здании расположены ещё несколько торговых и коммерческих помещений. Они не пострадали от огня, но дым и вылитая во время тушения в большом количестве вода нанесли материальный ущерб и им.

Для пропустивших (несмотря на всплеск обсуждений, фото- и видеоматериалов в соцсетях) информацию об этом ЧП добавим, что пожар был сильный, для его тушения перекрывали проезд по участку улицы. Все подробности ликвидации пожара есть в нашем видео.

Новости по теме:

Пожар в кафе «Лион» в Великих Луках начался из-за аварийного режима работы электрооборудования (ФОТО, ВИДЕО)

iluki.ru
03.09.2018/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top