iluki.ru

Отопления нет, несмотря на прогнозируемые в Псковской области заморозки

Самый «любимый» период для тех, у кого в жилье нет автономного отопления, начался в Псковской области. Погода изменилась резко и кардинально, холод, дождь и ветер уже в первые сутки выстудили квартиры, детские сады и школы, медучреждения и офисы.

И, увы, как обычно, власти и коммунальные службы не торопятся оперативно среагировать и дать тепло в дома. Да, есть закон – отопление ОБЯЗАНЫ включить не позднее того, как среднесуточная температура в течение 5 дней не будет превышать +8. Но данная формулировка означает, что могут и раньше. Закон законом, но внимание к нуждам граждан и обычная человеческая логика в данном случае важнее (тем более, что и закон не запрещает). Какой смысл морозить детей и взрослых несколько дней, дожидаясь, пока они заболеют? А ведь именно так и происходит каждый год.

Вот уже и первая жалоба на сайте губернатора: «Уважаемый Михаил Юрьевич! Как Вы думаете, детям при трех градусах ночью и семи днем в школе холодно или жарко? Вы в школу №11 сходите! Там дети ходят надетыми, как на Северный Полюс! И все равно холодно! Домой придут-там тоже ледник! Вам не хватает лета на подготовку к зиме?Это у нас забота о детях? Все уже болеют! В должность вступили, и бравада закончилась!».

А между тем, по данным Псковского ЦГМС - филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС», нашему регион и вовсе прогнозируют неблагоприятное природное явление. 26 сентября 2018 года местами по Псковской области ожидаются заморозки 0…-2 С, сообщили iLuki.ru в МЧС.

Новости по теме:

В Псковской области ожидаются заморозки

iluki.ru
25.09.2018/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top