iluki.ru

В Куньинском районе ДТП с участием большегруза закончилось смертью пешехода

В Куньинском районе Псковской области суд рассмотрит уголовное дело в отношении гражданина, обвиняемого в совершении дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом.

По версии следствия, 6 августа 2018 года около 13 часов 30 минут 47- летний водитель на большегрузном автомобиле «Ивеко» двигался по автодороге М 9 «Балтия» в направлении. Великих Лук. На 449-ом километре в районе деревни Ущицы Куньинского района, на котором действует ограничение скоростного режима в 70 километров в час, водитель двигался со скоростью более 85 километров в час.

Приближаясь к дорожному знаку «Пешеходный переход» на нерегулируемом пешеходном переходе, обвиняемый не снизил скорость до обеспечивающей ему возможность постоянного контроля за движением транспортного средства. Обнаружив, что пешеход вступил на нерегулируемый пешеходный переход и продолжил движение по нему, водитель не уступил дорогу и совершил наезд на него. Пострадавшему были причинены серьезные телесные повреждения, в результате чего он скончался.

Благодаря профессиональным действиям следователя следственного отдела МО МВД России «Великолукский», проводившего расследование данного уголовного дела, была собрана достаточная доказательная база, проведены необходимые судебно-медицинские и автотехническая экспертизы.

Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено для рассмотрения в суд.

Источник: Пресс-служба УМВД России по Псковской области

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top