В связи с повышением температуры воздуха и начавшимся процессом таяния льда на Псковском, Тёплом и Чудском озерах, а также в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с гибелью людей на водных объектах, выход населения на лёд этих озёр с 8 марта 2019 года будет запрещён. Соответствующее Распоряжение за №6 от 5 марта 2019 г. приняла региональная комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Документ подписан председателем комиссии Губернатором области М.Ю. Ведерниковым.
В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с гибелью людей на водных объектах специалистами МЧС будет осуществляться патрулирование водоёмов, также будет организована работа оперативных групп Главного управления МЧС России по Псковской области во взаимодействии с УГИБДД Управления МВД России по Псковской области по дежурству на временных постах в населённых пунктах Неёлово и Солоново с целью информирования населения о запрете выхода на лёд Псковского, Тёплого и Чудского озер. Поисково-спасательные отряды аварийно-спасательной службы области будут находиться в готовности к ведению спасательных работ на водных объектах Псковской области.
iluki.ru по информации пресс-службы ГУ МЧС по Псковской области
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна!
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.