iluki.ru

Новые подробности смертельного ДТП на железнодорожном переезде в Себежском районе - МЧС Псковской области

ДТП на железнодорожном переезде произошло, как уже сообщали iLuki.ru, сегодня утром в Себежском районе.

«Сегодня на перегоне Заваруйка — Себеж (Псковская область) водитель грузового автомобиля, грубо нарушив правила дорожного движения, выехал на железнодорожный переезд при исправно действующей сигнализации перед приближающимся рабочим поездом. Машинист применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным для предотвращения столкновения», - пишет пресс-службы регионального управления МЧС.

На месте происшествия работал дежурный караул пожарно-спасательной части №29, пожарные деблокировали пострадавшего с использованием гидравлического аварийно-спасательного инструмента.

По информации ведомства, также на месте происшествия работают оперативные группы Главного управления МЧС России по Псковской области и Центра управления в кризисных ситуациях. В ГУ МЧС региона развернут оперативный штаб ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

Напомним, что в результате ДТП машинист поезда и его помощник погибли. Также пострадали трое железнодорожников, находившихся в поезде, и водитель грузового автомобиля ДАФ.

На место происшествия, по сведениям МЧС, направлен восстановительный поезд со станции Новосокольники.

Новости по теме:

6 человек пострадали в столкновении тепловоза и фуры в Псковской области

ФОТО с места столкновения тепловоза и грузовика под Себежем. Погибли 2 человека

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top