iluki.ru

Тротуарную плитку в ужасном состоянии возле Великолукского драмтеатра обследуют, но «за чей счет банкет» - неизвестно

На прошлой неделе одной из тем стало состояние тротуарной плитки у Великолукского драмтеатра. Ей, как мы писали ранее, нет и двух лет (реконструкцию торжественно завершили в августе 2017-го), а разрушения там на все 10.

Бюджетные деньги (то есть наши с вами, дорогие налогоплательщики) потрачены и в связи с этим есть вопрос - а какую гарантию давали подрядчики на свои работы? Согласитесь, с учетом того, что движение автотранспорта, да и людей, там никак не назовешь интенсивным, а лежит эта плитка менее двух лет, вопрос актуальный.

Жалоба на ситуацию была опубликована на сайте губернатора и вот что ответила на нее глава администрации г. Великие Луки Любовь Романова:

- В настоящее время специалистами уполномоченных служб производится оценка объема работ, необходимых для устранения дефектов тротуарного покрытия на площадке перед Драматическим театром, их сметной стоимости. Вопрос производства восстановительных работ будет решаться между заказчиком и исполнителем на основании действующего законодательства.

То есть вопрос насчет гарантии и за чей счет тротуарное покрытие будут приводить в порядок, горожанам сообщить не захотели. Напомним, что при работе над первой публикацией мы даже засомневались, а снимали ли вообще здесь покрытие. Но нет, фото 2016 года подтвердили - снимали.

Новости по теме:

Тротуарной плитке у Великолукского драмтеатра нет и двух лет, а разрушения на все 10. Кто ответит за гарантию? (ФОТО)

iluki.ru
04.07.2019/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top