iluki.ru

Обстоятельства жесткого ДТП с участием мотоциклиста и велосипедистки в Великих Луках и диагнозы пострадавших существенно изменились (+ ФОТО)

12 августа в 22:25 у дома 19 на проспекте Гагарина в Великих Луках произошла серьезная авария, в которой пострадали 2 человека. Первоначально, как рассказали iLuki.ru сотрудники ГИБДД, картина ДТП оценивалась следующим образом: 25-летний мотоциклист при проезде нерегулируемого пешеходного перехода начал объезжать пешехода и выехал на полосу встречного движения, не справился с управлением и столкнулся с 30-летней велосипедисткой, которая двигалась во встречном направлении. Столкновение было жестким и обоих участников с места происшествия увезла скорая помощь.

Однако позднее информация получила существенные уточнения. Была изъята видеозапись, рассказали iLuki.ru источники, знакомые с ситуацией. По их сведениям, на ней видно, что велосипедистку следует считать скорее пешеходом, поскольку она переходила дорогу по пешеходному переходу пешком, держа велосипед в руках. Также из нее следует, что мотоциклист совершил наезд на нее на своей полосе, а не на встречной полосе. Судя по видеозаписи, мотоциклист объехал одного пешехода, а затем сбил девушку, державшую велосипед.

Уточнены и диагнозы пострадавших. Они, увы, намного серьезнее первоначальных.

Девушка была помещена в реанимацию, ей диагностированы черепно-мозговая травма и сложный перелом таза. Мотоциклист, которому сразу диагностировали переломы носа и челюсти, получил еще и перелом основания черепа, рассказали iLuki.ru источники в сфере медицины. Он также госпитализирован и остается в больнице.

Новости по теме:

Мотоциклист и велосипедистка столкнулись на встречной полосе в Великих Луках (ФОТО)

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top