iluki.ru

Подробности нападения пьяного водителя и его приятелей на сотрудника ГИБДД в Великих Луках рассказали в региональном УМВД

О нападении на дорожного полицейского iLuki.ru сообщали ранее. Подробностями произошедшего поделились представители УМВД Псковской области.

Сотрудники ДПС вечером 2 сентября у жилого дома на Нагорном проезде в Великих Луках остановили для проверки легковой автомобиль. За рулем «Фольксваген Пассат» был житель Великолукского района, 1990 года рождения. В ходе медицинского освидетельствования на месте остановки стражи порядка установили, что автолюбитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Более того, при проверке выяснилось, что ранее мужчина уже лишался прав и подвергался административному наказанию за аналогичное правонарушение, а также был неоднократно судим за кражи, угон и самоуправство.

Разгоряченный водитель отказался подчиняться законному требованию сотрудника Госавтоинспекции и попытался решить вопрос силой: мужчина начал душить сотрудника полиции. К драке присоединился пассажир легкового авто - молодой человек 1996 года рождения. Нетрезвый великолучанин достал из салона машины деревянную биту и начал угрожать дорожному инспектору. На помощь к стражу порядка подоспел его напарник по экипажу, а также еще один автомобиль ДПС - его удалось вызвать по рации.

Все участники инцидента были задержаны. В настоящее время Следственным отделом по городу Великие Луки СУ СК РФ по Псковской области проводится проверка по факту применения насилия к представителю власти. Отделом дознания ОМВД России по городу Великие Луки в отношении водителя возбуждено уголовное дело по статье 264.1 «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» УК РФ.

iLuki.ru по информации пресс-службы УМВД России по Псковской области

iluki.ru
04.09.2019/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top