iluki.ru

Бизнес в России просит компенсировать потери при введении нерабочих дней

Бизнес в России просит компенсировать потери при введении нерабочих дней - 2021-10-20 19:30:00 - 2

В числе мер поддержки малых и средних предпринимателей могут оказаться налоговая амнистия, кредитные каникулы и зарплатные субсидии. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на экспертов, омбудсменов и представителей бизнеса.

Бизнес-омбудсмен Борис Титов уверен: потери предпринимателей при введении нерабочих дней должны быть компенсированы из федерального бюджета. «Любые прочие варианты будут ударом по экономике, и в условиях растущего профицита бюджета этот удар объяснить людям будет невозможно», - пояснил Титов. По его словам, целые отрасли, «не успев оправиться от падения спроса, начнут нести новые потери».

Уполномоченный по защите прав предпринимателей напомнил о прежних предложениях признать безнадежной к взысканию задолженность по налогам и взносам для компаний с оборотом до 2 млрд рублей за определенный промежуток времени, если их выручка значительно сократилась.

Глава Ассоциации операторов фитнес-индустрии Ольга Киселева также назвала объявление нерабочих дней «серьезным ударом для отрасли». Такое решение усугубит ситуацию в регионах, в которых уже действует система QR-кодов.

iluki.ru
20.10.2021/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top