«Экспресс-05» Сергея Грабаздина – обладатель «Золотого кубка»

В Вязьме в ФОК СШ стадиона «Салют» завершился IX открытый международный турнир по мини-футболу «Город воинской славы» среди юношеских команд 2005-2006 годов рождения, представляющих Города воинской славы. Сегодня участники провели по последнему матчу.

В матче за 3-е место в «Серебряном кубке» подопечные Ивана Примака не оставили камня на камне на команде «Вязьма-2». Одиннадцать мячей отправили великолучане в ворота соперника, который сумел ответить только одним. В итоге матч завершился со счётом – 11:1.

Одержав первую победу на турнире, великолукский «Экспресс-06» стал бронзовым призёром «Серебряного кубка».

Довольно неожиданно для «Экспресса-05» начался финальный матч с командой «Гагарин». Уже на 3-й минуте соперник поразил ворота. Пять минут потребовалось подопечным Сергея Грабаздина, чтобы восстановить равновесие. Ответный мяч забил Илья Клевцов – 1:1. А уже через 3 минуты Андрей Смирнов выводит великолучан вперёд – 2:1. Пошла игра у «экспрессовцев». На 16-й минуте Даниил Своеволин делает счёт – 3:1.

Начало второго тайма вновь осталось за «гагаринцами», сумевшими сравнять счёт – 3:3. Лучши бомбардил «Экспресса-05» на этом турнире на 30-й минуте делает счёт – 4:3. Спустя три минуты соперник фолит и Марк Кирьяков, реализуя пенальти, увеличивает отрыв великолучан – 5:3. Финальную точку в этом «золотом» матче ставит на последней минуте капитан «Экспресса-05» Даниил Александров – 6:3.

Одержав в финале победу над командой «Гагарин» – 6:3, «Экспресс-05» Сергея Грабаздина становится обладателем «Золотого кубка» IX открытого международного турнира по мини-футболу «Город воинской славы» среди юношеских команд 2005-2006 годов рождения, представляющих Города воинской славы.

Организаторы турнира по его окончанию назвали лучших футболистов в номинациях.

Лучшим игроком стал Даниил Александров – капитан «Экспресса-05».

Лучшим вратарём стал Сергей Костюк – вратарь «Экспресса-05».

Бомбардиры «Экспресса-05»:

Вадим Грабаздин – 10, Даниил Александров – 9, Андрей Смирнов – 7, Владимир Беляков – 6, Илья Клевцов – 6, Александр Умов – 3, Даниил Своеволин – 3, Никита Новиков – 1 и Марк Кирьяков – 1.

Результаты игр «Экспресса-05»:

13.12. 14:40. «Ржев» – «Экспресс-05» - 2:6.

13.12. 18:00. «Вязьма-2» – «Экспресс-05» - 1:17.

14.12. 10:50. «Экспресс-05» – «Гагарин» - 9:0.

14.12. 16:50. «Экспресс-05» – «Вязьма-1» - 8:1.

15.12. 14:00. «Экспресс-05» – «Гагарин» - 6:3.

Результаты игр «Экспресса-06»:

13.12. 15:30. «Сафоново» – «Экспресс-06» - 1:1.

13.12. 18:50. «Экспресс-06» – «Вязьма-06» - 3:4.

14.12. 10:00. «Вязьма-1» – «Экспресс-06» - 1:0.

14.12. 14:50. «Вязьма-1» – «Экспресс-06» - 3:3, пен. 3:2.

15.12. 11:00. «Вязьма-2» – «Экспресс-06» - 1:11.

СШОР «Экспресс-05» – обладатель «Золотого кубка»:

Костюк Сергей – вратарь, Александров Даниил – капитан, Беляков Владимир, Грабаздин Вадим, Кирьяков Марк, Клевцов Илья, Новиков Никита, Своеволин Даниил, Смирнов Андрей, Смирнов Роман, Умов Александр.

Тренер – Грабаздин Сергей Анатольевич.

СШОР «Экспресс-06» – бронзовый призёр «Серебряного кубка»:

Елисеев Всеволод – вратарь, Чемоданов Иван – капитан, Аппен Леонид, Барканов Даниил, Белохвостиков Даниил, Богданов Дмитрий, Глебов Степан, Жигунов Антон, Игнатьев Глеб, Кричун Дмитрий, Лепков Игорь, Макаров Андрей, Симаков Кирилл.