iluki.ru

ФОТО: Великие Луки засыпало снегом, но убирать снегогрязь по нормативам никто не торопится

Ночью в Великих Луках выпало большое количество осадков - сначала шел сильный дождь, а к утру улицы оказались засыпаны снегом.

По старой доброй традиции (ну если уж по справедливости, то совсем не доброй) коммунальные службы совершенно не торопятся с уборкой снежной каши пополам с грязью. Некоторые горожане писали в соцсетях, что им посчастливилось увидеть сегодня снегоуборочную технику, но активной уборки города великолучане не заметили. Результат очевиден - пробираться по такой «красоте» пешеходам очень нелегко (тем более с учетом того, что под снегом притаились разбитые тротуары, так что споткнуться и упасть можно запросто), а автомобилистов - особенно если подморозит - ждут самые настоящие торосы на дорогах или, как минимум, очень грязные машины и увеличение числа ДТП на скользких улицах.

Кстати, для того, чтобы на улицах было чисто даже при такой непростой погоде, разработаны специальные нормативы: в случае обильного снегопада дороги должны убирать после выпадения каждых 5 сантиметров нового снега. Но в действительности выполнять их коммунальщики не торопятся и жителям города остается лишь мечтать о таком.

iluki.ru
14.11.2018/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top