iluki.ru

Еще один крупногабаритный 220-тонный автопоезд проедет через Великие Луки и несколько районов Псковской области (ВИДЕО, ФОТО)

Год назад, казалось, все Великие Луки вышли посмотреть, как не помещающийся в наши улицы автопоезд с грузом для белорусской атомной электростанции все же сумеет преодолеть все препятствия. И вот, год спустя, Псковская область встречает второй такой автопоезд.

Напомним, что в ноябре 2017 года проезд такой нестандартной техники по улицам Великих Лук прошел без нештатных ситуаций. Пожалуй, самые большие затруднение вызвал участок проспекта Октябрьского от пересечения с проспектом Гагарина по пересечения с проспектом Ленина. Именно здесь автопоезд пришлось несколько раз останавливать для временного демонтажа низко висящих проводов. Посмотреть, как удалось автопоезду с габаритами 8,6 метра высоты, больше 40 метров длины и 7,3 метра ширины проехать через центральный перекресток Великих Лук, Октябрьский – Ленина, вы можете на видеозаписи с уличных камер iLuki.ru

По имеющейся на данный момент информации, второй тяжеловесный автопоезд с крупногабаритным шлюзом для АЭС будет проходить по территории Псковской области на следующей неделе. Он проедет по территориям Локнянского, Великолукского и Невельского районов, а также непосредственно через город Великие Луки.

Кстати, для беспрепятственной транспортировки крупногабаритного и тяжеловесного оборудования по всему пути следования автоколонны специалистам «Псковэнерго» предстоит выполнить комплекс организационно-технических мероприятий по подъему и демонтажу провода белее чем 200 пролетов воздушных ЛЭП в местах их пересечений с автомобильной дорогой. «Псковэнерго» предупреждает о возможных кратковременных отключениях электроэнергии на период от 1 до 4 часов у потребителей в близлежащих от дороги населенных пунктах.

Общая высота платформы с грузом составляет 8,6 метров, длина 40,07 метров, ширина 7,36 метров. Вес автопоезда превышает 221 тонну.То есть параметры автопоезда практически совпадают с теми, что великолучане воочию наблюдали год назад.

Из-за очень маленькой скорости движения (3,5 – 5,5км в час) на транспортировку груза по территории области до границы с республикой Беларусь может уйти от 7 до 10 дней.

Новости по теме:

ФОТОрепортаж: проезд автопоезда с грузом для атомной станции по Великим Лукам

Проезд 220-тонного автопоезда через центральный перекресток Великих Лук, Октябрьский – Ленина (ВИДЕО)

iluki.ru
16.11.2018/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top