iluki.ru

Псковичка взяла кредит для мошенников

Псковичка взяла кредит для мошенников - 2022-05-06 16:35:00 - 2

Незнакомцы предложили горожанке перевести крупную денежную сумму на «безопасный счет».

По версии следствия, 46-летней жительнице областного центра позвонили неизвестные. Они представились сотрудниками службы безопасности одного из банков и заявили, что неизвестные лица, якобы, намереваются осуществить несанкционированное оформление на нее кредита. И чтобы избежать этого противоправного деяния предложили горожанке, не теряя времени, самой взять кредит и перевести полученные средства на «безопасный счет».

Псковичка, не подозревая, что ее собеседники, говорившие настойчиво и убедительно, являются мошенниками, взяла несколько кредитов на общую сумму свыше 500 тысяч рублей. Эти деньги она перевела через банкомат на указанные номера. А когда поняла, что ее ввели в заблуждение, обратилась за помощью в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Сейчас все обстоятельства произошедшего выясняются в рамках проводимого расследования. Как показывает практика, с такими ситуациями жителям региона приходится сталкиваться, к сожалению, довольно часто. И в большинстве случаев это сопряжено со значительными финансовыми потерями.

Полиция в связи с этим напоминает гражданам, что во избежание подобного рода неприятностей важно строго следовать элементарным требованиям безопасности: ни под какими предлогами не поддаваться на уловки неизвестных «доброжелателей» в Сети или по телефону и не предоставлять им свои персональные данные, а также реквизиты банковских карт.



iluki.ru по информации УМВД России по Псковской области

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top