iluki.ru

О соблюдении скоростного режима напомнила Госавтоинспекция

О соблюдении скоростного режима напомнила Госавтоинспекция - 2024-03-28 18:05:00 - 2

Госавтоинспекция ОМВД России по г. Великие Луки напоминает водителям о необходимости соблюдения скоростного режима. Большее количество аварий происходит именно из-за неправильного выбора модели поведения за рулем или превышения скорости. Как правило, дорожно-транспортные происшествия этой категории имеют тяжелые последствия, которые зависят от увеличения скорости: чем она выше, тем более серьезными могут стать потери в ДТП.

Уважаемые водители! Напоминаем вам, что, в соответствии с разделом 10 ПДД РФ, вести транспортное средство нужно со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспорта и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна позволять постоянно контролировать движение транспортного средства. При возникновении опасности, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен сбросить скорость вплоть до остановки транспорта.

В населенных пунктах можно ездить со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и во дворах - не более 20 км/ч. Как правило, легкомысленное и небрежное отношение к своим действиям за рулем на всех участниках дорожного движения отражается крайне негативно. Соблюдайте ПДД. Это сохранит жизнь и здоровье вам и вашим близким.

iluki.ru по информации Госавтоинспекции г. Великие Луки
28.03.2024/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top