iluki.ru

Пскович, совершивший ДТП, в котором погибла женщина, предстанет перед судом

В Псковский городской суд направлено уголовное дело по дорожно-транспортному происшествию со смертельным исходом.

Как установлено следствием, в областном центре ночью 11 января текущего года находившийся за рулем легкового автомобиля «Рено» 36-летний пскович, двигаясь по проезжей части дороги, дублирующей дорожное движение на улице Инженерной, отвлекся от управления машиной. Вследствие чего своевременно не заметил шедшую по проезжей части женщину и не предпринял соответствующих мер для снижения скорости вплоть до остановки транспортного средства.

В результате, возле дома №62 по улице Инженерной водитель иномарки совершил наезд на пешехода. Псковичка, 1969 года рождения, от полученных телесных повреждений скончалась на месте. В нарушение требований Правил дорожного движения водитель с места происшествия скрылся. Нашли и задержали его 22 января в областном центре сотрудники уголовного розыска и ДПС ГИБДД УМВД России по городу Пскову.

В отношении гражданина было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.б ч.4 статьи 264 «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» Уголовного кодекса Российской Федерации. Как показал проведенный в рамках расследования следственный эксперимент, если бы обвиняемый не отвлекся от управления автомобилем – у него имелась возможность совершить необходимый маневр и избежать наезда на пешехода, приведшего к трагическому финалу.

Отделением по расследованию дорожно-транспортных происшествий Следственного управления УМВД России по городу Пскову расследование данного уголовного дела завершено. В настоящее время оно направлено для рассмотрения в суд. Отметим, что санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет.

iluki.ru по информации Пресс-службы УМВД России по Псковской области

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top