iluki.ru

Псковская театральная мастерская «Гвозди» представила премьеру по итогам года

Псковская театральная мастерская «Гвозди» представила премьеру по итогам года - 2022-06-17 12:05:00 - 2

В Псковском академическом театре драмы прошли премьерные показы спектакля «Что в конверте?» детской театральной мастерской «Гвозди». Спектакль является завершающей работой студии в этом учебном году. Артисты спектакля – дети и подростки, обучающиеся в мастерской.

«Что в конверте?» – спектакль, состоящий из трогательных и забавных театральных зарисовок, послание детей – взрослым о том, что волнует человека в любом возрасте: о взаимовыручке и дружбе, об одиночестве и разобщенности, о потребности в любви, поиске гармонии и счастья.

В течение учебного года дети знакомились с азами актерского мастерства и сценической речи, исследовали возможности своего тела, голоса, речевого аппарата, развивали воображение, учились работать в команде и взаимодействовать с партнером по сцене. Выпускной спектакль студии сочетает в себе игру драматического актера, пластические этюды, работу с предметами.

Над постановкой под руководством режиссёра Александра Суховского и педагога по актёрскому мастерству Людмилы Масленниковой трудились больше полугода. Четыре показа премьерного спектакля в июне прошли с аншлагом. Возможно, спектакль удастся включить в осенний репертуар театра, если дети сквозь летние каникулы пронесут свой интерес к сцене.


iluki.ru по информации Псковского театра драмы имени Пушкина
17.06.2022/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top