iluki.ru

Разбойное нападение на ЕРКЦ в Великих Луках: расследование продолжается

Громкое преступление было совершено еще в декабре 2016 года. Как сообщали ранее iLuki.ru, все случилось 16 декабря в операционном зале Единого расчетно-кассового центра, расположенного на улице Зверева в Великих Луках. Неустановленный злоумышленник, угрожая сотрудникам ЕРКЦ насилием, с предметом, похожим на пистолет, завладел деньгами на сумму 1 миллион 900 тысяч рублей.

К сожалению, это разбойное нападение пока остается нераскрытым. Несмотря на обещанное денежное вознаграждение в размере 100 000 рублей за информацию, которая приведет к задержанию лиц, причастных к преступлению, либо к изъятию похищенных денежных средств, либо к раскрытию преступления, расследование так и не завершено.

Об этом сегодня в ходе встречи с журналистами рассказал начальник ОМВД России по г. Великие Луки Дмитрий Кислицин.

- Следствие по этому делу продолжается. Есть круг лиц, которые, по нашим предположениям, могут быть причастны к совершению данного преступления. В рамках отработки возможных версий проводятся комплекс оперативно-розыскных и следственных мероприятий. Должен отметить, что в ходе работы по уголовному делу были, в частности, выявлены причины и условия, которые способствовали совершению преступления, в том числе со стороны руководства ЕРКЦ в части хранения денежных средств, - сообщил Д. Кислицин.

Добавим, что по одной из версий, причастные к разбойному нападению злоумышленники успели совершить другое преступление и за него уже отбывают срок в местах лишения свободы.

Однако пока расследование не закончено, помощь граждан по-прежнему актуальна. Полиция обращает внимание на то, что сведения, которые кажутся вам малозначительными, для сотрудников полиции могут содержать очень ценную информацию и в итоге привести к успешному расследованию разбойного нападения на великолукский Единый расчетно-кассовый центр. С любой информацией вы можете позвонить по следующим телефонам: 02; 8(81153)5-27-94, 8(81153)501-48, 8(81153)333-44, 911-387-07-44; либо сообщить ее в редакцию iLuki.ru по телефону 911-369-97-18 или написав нам в соцсетях.

Новости по теме:

Почти два миллиона рублей стали добычей преступника, напавшего на ЕРКЦ в Великих Луках

100 000 рублей получит тот, кто предоставит информацию о разбойном нападении на ЕРКЦ в Великих Луках

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top