iluki.ru

Развитие сельского туризма и догазификации обсудили в Пскове

Развитие сельского туризма и догазификации обсудили в Пскове - 2024-03-28 14:05:00 - 2

Актуальные для Псковской области две федеральные законодательные инициативы рассмотрел комитет по экономической политике, агропромышленному комплексу, экологии и природопользованию, передает Псковское областное собрание депутатов.

Первая инициатива предлагает правовую возможность сокращения сроков и стоимости проведения газификации. Речь идёт о переходе на одностадийное проектирование технически несложных линейных объектов газоснабжения.

Члены комитета единогласно поддержали законодательную инициативу, обратив внимание, что упрощение процедуры проектирования не должно отразиться на качестве и безопасности объектов.

На заседании комитета депутаты также рассмотрели законодательную инициативу о расширении понятия «сельский туризм». В соответствии с действующим законодательством деятельность по оказанию услуг в сфере «сельского туризма» может осуществляться исключительно сельхозтоваропроизводителями, хотя фактически этот сегмент составляет не более 10% от общего объёма туристических услуг на сельской территории.

Изменения в закон «О туристкой деятельности в РФ» должны устранить это несоответствие, что позволит дать новый импульс развитию внутреннего туризма на селе и оказывать государственную поддержку работающим в этой сфере предпринимателям.

iluki.ru
28.03.2024/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top