iluki.ru

В Великих Луках продолжается реконструкция перекрестка Ленина - Дьяконова

Администрация города осуществляет постоянный мониторинг проведения работ на перекрестке проспекта Ленина и улицы Дьяконова. Особое внимание городская власть уделяет состоянию многоквартирных домов, прилегающих к пятну застройки.

Еженедельно специальная комиссия, состоящая из представителей УЖКХ города, Управляющих организаций и подрядчика, визуально обследует капитальные строения. Вместе с тем работы на строительной площадке выполняются ежедневно.

На сегодняшний день подрядчик перенес коммуникации – газопровод, самотечную канализацию и напорный водопровод. Активно ведутся работы по обвязке шпунта. Скоро начнется самый важный этап – строительство подземных переходов, но прежде, согласно проекту, специалисты усилят грунт на глубину порядка 10 метров. Кроме того, под подземками зальют армированную плиту толщиной 200 миллиметров. По проекту предусмотрены гидроизоляция и пластовый дренаж, а также насосная станция, которая уже установлена.

Мониторинг состояния ближайших домов специалистами подрядной организации, Управления ЖКХ и администрации города ведётся на постоянной основе. На фасаде зданий установлены высотные отметки.

Как рассказал мастер по производству Григорий Гурин, выполняется ежедневный мониторинг фундамента домов по проспекту Ленина: а именно, номер 48 и 55. На фасаде зданий установлены маячки.

«Мы проверяем их оптическим нивелиром на предмет установления осадки на грунт. Изменений никаких нет», – подчеркнул специалист. За состоянием дома следит также управляющая организация «Город на Ловати». По каждому обращению собственников и управляющей компании Администрацией города проведены и проводятся проверки, составляются акты. Между УЖКХ и подрядчиками налажено тесное взаимодействие.

iluki.ru

iluki.ru
26.02.2021/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top