iluki.ru

В Великих Луках на детской площадке подросток получил выстрел в грудь. Ищем свидетелей!

16 июня 2019 года в правоохранительные органы поступило сообщение о госпитализации в ГБУЗ «Великолукская межрайонная больница» 16-летнего юноши с пулевым ранением грудной клетки. По данному факту следственным отделом по г.Великие Луки СУ СК РФ по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа из числа сотрудников территориального следственного отдела и следователей-криминалистов аппарата управления, работу которой координирует лично руководитель управления генерал-майор юстиции Петр Крупеня.

По предварительным данным, вечером 16 июня 2019 года злоумышленник открыл стрельбу по несовершеннолетним, которые играли в футбол на детской площадке, из пневматического оружия. В результате один подросток был ранен и только благодаря профессионализму медицинских работников остался жив.

В настоящее время следователи совместно с полицейскими проводят мероприятия по установлению и изобличению виновного лица, сообщили в СУ СК по Псковской области.

Следственное управление просит граждан, располагающих какой-либо информацией о преступнике, сообщить в следственный отдел по адресу: г.Великие Луки, ул.Новосокольническая, д.17-б, либо позвонить по телефонам в г.Великие Луки 8(81153)7-11-34 или в г.Пскове «телефон доверия» 8(8112)290-619.

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top