Юбилеи «Луки-Энергии» в первой трети первого круга

Субботним матчем с иркутским «Зенитом» 12 сентября, «Луки-Энергия» завершила игры первой трети первого круга ОЛИМП-Первенства России среди команд клубов ПФЛ 2020-2021 годов.

Впереди у великолукской команды первый выездной матч, который она проведёт 20-го сентября в Орехово-Зуеве со «Знаменем Труда». Пока футболисты готовятся к гостевой игре 7-го тура, у нас болельщиков есть возможность вспомнить все юбилейные события, зафиксированные в этих 5 домашних матчах.

Уже в первой игре нового сезона 15 августа, завершившейся крупной победой великолучан – 4:1, футболисты отметились юбилейными голами. Андрей Почипов, поразивший ворота «Зенита-2» на 82-й минуте стал автором 60-го мяча забитого «Луки-Энергией» в турнирах ПФЛ. Этот мяч имеет ещё одну юбилейную окраску – 160-й гол за всю историю «Луки-Энергии», забитый её игроками в Первенствах.

Во втором матче 22-го августа, «Луки-Энергия» уступила «Олимп-Долгопрудному», пропустив мяч на 47-й минуте – 0:1. Этот проигрыш оказался 20-м домашним поражением «Луки-Энергии» за её семилетнюю историю.

Поражение от «Твери» 29-го августа – 0:2 обошло великолукские юбилеи стороной.

Победа с крупным счётом 9-го сентября над «Читой» стало 20-м выигрышем «Луки-Энергии» в турнире ПФЛ и 60-м домашним матчем великолукской команды в её истории.

Самым богатым на юбилеи оказался матч 12 сентября с иркутским «Зенитом», который великолучане выиграли со счётом – 2:0. Сама игра стала 70-м матчем «Луки-Энергии» в турнирах ПФЛ. Эта победа стала 30-й домашней за всю историю «Луки-Энергии». По итогам победного счёта великолукская команда набрала 100 турнирных очков в своей семилетней истории и 50 – в турнирах ПФЛ, сообщил порталу iluki.ru пресс-атташе клуба «Луки-Энергия» Владимир Богатырев.

Что касается чисто турнирных показателей этих 5 мячей, то в них «Луки-Энергия» одержала 3 победы и дважды уступила при соотношении мячей – 9:4. С 9 набранными турнирными очками великолукская команда занимает 7 строчку в таблице Группы 2.