iluki.ru

Стоит ли дарить детям на Новый год сладкие подарки?

Дети с замиранием сердца ожидают новогодних праздников. И дело не только в зимних каникулах, мамином оливье в неограниченных количествах и любимых фильмах и мультиках, который можно смотреть хоть каждый день.

Чего ребята ждут по-настоящему сильно, так это сладких угощений. Каждый родитель знает, что подарки на Новый год детям, в которых сочетает красивая обёртка и вкусное содержимое — вариант беспроигрышный. Даже взрослые не могут устоять перед интригующей коробочкой с конфетами, бросаясь быстрее её распаковывать, на миг снова возвращаясь в детство.

Сладкие подарки — традиции или современный тренд?

Вкусные презенты было принято дарить ещё во времена язычества. Тогда ими задабривали богов, украшая алтари различными продуктами питания. А вот официальный Новый год, который празднуется у нас 1 января, был введён в период правления Петра Первого. Тогда приобрести ёлку могли позволить себе исключительно дворяне, а бедные люди использовали различные ветви или кусты. Чтобы придать своей бюджетной «ёлочке» нарядного, праздничного вида, они украшали её разными вкусностями, в качестве которых обычно выступали:

  • пряники;
  • леденцы-петушки;
  • яблоки;
  • бублики;
  • орехи.

Это было красиво и вкусно. Так как празднование проходило в то время сразу после великого поста, то дети были просто без ума от такого изобилия сладостей.

Традиция кушать конфеты в Новый год дошла и до времён Советского Союза. В это время сладкие презенты в пакетиках и мандарины были продуктами №1 в списке каждой семьи. Но не все могли приобрести их из-за дефицита.

Традиция сохранилась до наших дней. Сегодня ассортимент поражает своим многообразием. И вопрос заключается уже не только в выборе содержимого коробки, но и стильной, оригинальной упаковки. Вот так лакомые подарки постепенно перешли в разряд модных трендов.

Современные сладкие подарки на Новый год

Сегодня различные лакомства сохраняют позиции самых популярных новогодних презентов для детей и взрослых. По статистике этот вид сюрпризов приобретают в 90% случаев празднования зимних торжеств в различных учреждениях:

  • в детских садиках — Дед Мороз и Снегурочка раздают малышам вкусные угощения в ярких коробках;
  • в школах — это касается младшей, средней и старшей группы (разница только во внешнем виде презентов, если самым юным ученикам приобретают сюрпризы в упаковке со сказочными и мультипликационными дизайнами, то ребятам постарше — с зимними пейзажами, стильными картинками);
  • в университетах — студенты поздравляют своих преподавателей и друг друга.

Сладкие подарки — это одни из самых ярких воспоминаний новогодних праздников в жизни каждого ребенка. Из таких ярких моментов и складывается наше детство.

В чем преимущества лакомых новогодних презентов?

Первое, что отмечают родители, выбирая конфетный набор для своего малыша под ёлочку, так это их большой выбор. Можно не сомневаться, что из всего представленного в магазинах ассортимента, они смогут подобрать что-то под вкусы и интересы собственного чада. Взять хотя бы упаковку вкусных лакомств. Они представлены в разнообразных формах и это:

  • книги;
  • тубы;
  • рюкзаки;
  • металлические коробки;
  • мягкие игрушки;
  • картонные боксы;
  • шкатулки и сундучки из дерева.

Дизайны стильные и креативные. Можно выбрать подходящий сюрприз мальчикам и девочкам разных возрастных групп.

Что ещё стоит учесть?

Если ребёнок — настоящий сладкоежка и у него невозможно отобрать коробку с конфетами, пока он все не слопает, тогда стоит присмотреться к упаковке небольшого объёма. В ассортименте есть:

  1. Упаковки маленькие по 250-300г.
  2. Коробки средние по 400-700г.
  3. Презенты большие по 800-1500.

В выборе можно отталкиваться от индивидуальных предпочтений и особенностей детей, их увлечений и вкусов, а также от личных материальных возможностей. Для каждого случая — свой уникальный вкусный сюрприз.

Какой бы большой сюрприз вы не подготовили своему ребёнку, дополните его упаковкой со сладостями, чтобы увеличить и продлить момент счастья. Дети скушают вкусности, а стильной коробкой в форме сундучка или мягкой игрушки украсят свою комнату. Вот почему подобное угощение на Новый год для чада — решение 100% правильное. А размеры счастья будут 100% неограниченными, улыбка на лице – что может быть важнее для заботливых родителей?

Опубликовано на правах рекламы

iluki.ru

iluki.ru
22.10.2020/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top