iluki.ru

21 человек пострадал в авариях на дорогах Великих Лук

21 человек пострадал в авариях на дорогах Великих Лук - 2021-07-13 18:00:00 - 2

Статистику по ДТП и отчет о работе за прошедшие полгода предоставил городской отдел Госавтоинспекции. За указанный период в Великих Луках произошло 661 дорожно-транспортное происшествие. За те же месяцы прошлого года – 559. 21 и 19 пострадавших соответственно. Погибших не допущено.

В семи авариях участвовали пешеходы. К административной ответственности привлечены 1923 пеших участников дорожного движения. Это говорит о том, что они продолжают игнорировать нормы закона и нарушать правила дорожного движения, рискуя своей жизнью и здоровьем. Наезды на пешеходов, а также столкновения авто остаются основными видами ДТП. Их зарегистрировано по семь.

За шесть месяцев были задержаны 202 пьяных водителя. Выявлены 33 факта повторного вождения в состоянии опьянения.

Количество аварий с участием юных великолучан снизилось на 33,33%. В этом году в дорожно-транспортных происшествиях пострадали двое детей в возрасте до 16 лет, тогда как за аналогичный период прошлого года – трое. Несмотря на положительную динамику, в начале июля зарегистрировано еще одно ДТП с участием несовершеннолетнего. 8 числа в 17:58 у дома 31 по улице Тимирязева женщина 1991 года рождения на «Рено Сценик» совершила наезд на велосипедиста. Им оказался мальчик 2009 года рождения, который пересекал проезжую часть по переходу и не спешился. Несовершеннолетний получил травмы и был отправлен в городскую больницу. В этой аварии усматривается вина ребенка, который нарушил требования п.п. 24.8 ПДД РФ «велосипедистам запрещается: пересекать дорогу по пешеходному переходу». Действия являются административными правонарушениями, предусмотренными ч. 2 ст. 12.29 КоАП РФ.

За январь-июнь сотрудники городского отдела ГИБДД выявили и пресекли 8349 нарушений Правил дорожного движения. Задержаны 25 водителей, скрывшихся с места ДТП.

Для стабилизации дорожной обстановки личный состав подразделения с привлечением внештатных сотрудников полиции по линии Госавтоинспекции провел 29 оперативно-профилактических мероприятий. Прошли 38 рейдов по массированной отработке отдельных видов нарушений ПДД. При этом выявлено большое количество грубых нарушений правил.

За шесть месяцев 2021 года задержаны и доставлены в дежурную часть полиции 102 гражданина по подозрению и за совершение преступлений.

Кроме того, сотрудники ОГИБДД принимали участие в охране общественного порядка при проведении всех культурно-массовых и общественно-политических мероприятий в городе.

iluki.ru по информации ОГИБДД ОМВД России по г.Великие Луки
13.07.2021/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top