iluki.ru

Две аварии с участием детей произошли в Великих Луках за полгода

Две аварии с участием детей произошли в Великих Луках за полгода - 2021-07-07 18:00:00 - 2

Ежегодно на дорогах России происходят тысячи дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. В Великих Луках количество таких аварий за первое полугодие 2021 года снизилось на 33,33%.

За шесть месяцев были зарегистрированы два ДТП, в которых пострадали дети. В прошлом году таковых было три. Ни в одной аварии не была установлена вина детей. В первом случае водитель машины, в которой ехала девочка 2008 года рождения, при повороте налево не уступил дорогу другому транспортному средству. Произошло столкновение. В другой аварии автомобилист на нерегулируемом переходе не дал преимущества при пересечении проезжей части мужчине с ребенком 2015 года. В обоих ДТП установлена вина водителей.

Ежегодно всплеск детского дорожно-транспортного травматизма отмечается во время школьных каникул и после них. Для обеспечения безопасности детей в этот период великолукский отдел ГИБДД совместно с Управлением образования проводит второй этап профилактического мероприятия «Безопасные каникулы!». В этом году оно проходит с 05 по 19 июля. Сотрудники Госавтоинспекции отправляются в рейды по пресечению нарушений перевозок детей «Ребенок - главный пассажир», а также ужесточают контроль за соблюдением ПДД водителями на территории города.

Взрослым необходимо осознать всю ответственность за жизнь детей на дорогах, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и требовать того же от юных великолучан, не оставлять малышей без присмотра.

iluki.ru по информации ОГИБДД ОМВД России по г.Великие Луки
07.07.2021/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top