iluki.ru

Эксперты обсудили развитие системы здравоохранения

Эксперты обсудили развитие системы здравоохранения - 2021-11-28 20:00:00 - 2

Она должна стать современной и эффективной, чтобы полностью соответствовать потребностям граждан. Такую задачу поставил премьер-министр. Об этом Михаил Мишустин говорил на совещании с научным, медицинским сообществом и экспертами. Вместе с ними Правительство разработает новые подходы для дальнейшего развития системы здравоохранения, уточняет кабмин.

Ситуация с коронавирусом продемонстрировала достоинства и недостатки в системе. С одной стороны, ускорилась реализация многих решений, включая разработку вакцин и систем для диагностики новой инфекции, производство медицинского оборудования. Активнее стали использоваться современные технологии, внедряться новые методы лечения.

С другой - проявились те направления, которым нужно уделить особое внимание. Прежде всего речь о недостаточности имеющихся ресурсов здравоохранения. Требуются новые подходы к организации её работы. По словам главы Правительства, это касается первичного звена, медицинской помощи, которая оказывается в стационарных условиях, и работы скорой помощи. «Нужно определить меры, которые повысят доступность и качество услуг здравоохранения для граждан. Это наш ключевой приоритет», – подчеркнул Мишустин.

iluki.ru
28.11.2021/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top