iluki.ru

Фермеры Псковской области могут получить грант

Фермеры Псковской области могут получить грант - 2022-05-13 15:35:00 - 2

Комитет по сельскому хозяйству и Гостехнадзору Псковской области объявляет конкурс по предоставлению грантов из областного бюджета крестьянским (фермерским) хозяйствам и индивидуальным предпринимателям на развитие семейных ферм.

Гранты предоставляются для финансового обеспечения части затрат крестьянского (фермерского) хозяйства или индивидуального предпринимателя, возникающих в связи с развитием семейной фермы. Это может быть приобретение, строительство, капремонт или модернизация объектов для производства, хранения и переработки сельхозпродукции, комплектация техникой и спецтранспортом, приобретение животных (за исключением свиней) и птиц, рыбопосадочного материала и так далее.

Размер гранта – не более 60% стоимости проекта развития семейной фермы и не более 30 млн рублей.

Кто может получить грант?

Получить грант может любое крестьянское (фермерское) хозяйство Псковской области, число членов которого составляет 2 и более членов семьи или работников.

Хозяйство должно вести свою деятельность больше года со дня его регистрации.

Доход хозяйства не должен превышать 200 млн рублей.

Глава и члены хозяйства ранее не являлись грантополучателями на создание и развитие крестьянского хозяйства (таких как «Агростартап», гранты для начинающих фермеров и так далее).

Глава хозяйства обязуется создать не менее 3 новых постоянных рабочих мест на один грант.

Подать заявку на грант можно с 13 мая по 11 июня. Положение о конкурсе, весь пенречень условий для получателей гранта и формы заявок опубликованы на сайте Комитета. (https://cx.pskov.ru/obyavleniya/konkursy-dlya-fermerov-0/razvitie-semeynyh-zhivotnovodcheskih-ferm-na-baze-krestyanskih-fermerskih-hozyaystv-0)

Справки по телефонам: 8 (8112) 299-523 (доб. 131) (доб. 132)

Информационно-деловой портал iluki.ru
13.05.2022/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top