Гол Аленичева не спас «Луки-Энергию»

Гол Аленичева не спас «Луки-Энергию» - 2022-04-30 19:00:00 - 2

В пятом туре ОЛИМП - Первенства России по футболу великолукская «Луки-Энергия» гостила во Владимире у местного «Торпедо». Плотность в подгруппе 2«Б» поражает. До игры с командой с берегов Ловати торпедовцы находились на восьмой строчке турнирной таблицы, однако имели шансы догнать великолучан, которые лидируют среди девяти команд, в случае собственной победы.

Откладывать этот вопрос игроки «Торпедо-Владимир» не стали. Уже к 20-й минуте в активе Никиты Андреева числился дубль. На 42-й минуте Дмитрий Калабухов сделал счет 3:0, уверенно реализовав пенальти. Во втором тайме великолучане сумели лишь отквитать один мяч усилиями Максима Аленичева. Итоговый результат - 3:1 в пользу хозяев.

Следующий матч «Луки-Энергия» проведет дома на стадионе «Экспресс» 7 мая против «Олимпа-Долгопрудного-2».