iluki.ru

Госдума ответила на вопросы о «суверенном интернете»

Госдума ответила на вопросы о «суверенном интернете» - 2021-04-11 20:00:00 - 2

Закон о создании национальной системы маршрутизации трафика вступил в силу 1 ноября 2019 года. Он направлен на защиту отечественного сегмента интернета от возможных внешних угроз, пишет сайт ГД. Ранее более подробно iluki.ru рассказывали о «суверенном интернете» и его появлении в Великих Луках.

Больше всего россиян волнует вопрос о возможном отключении Всемирной сети в стране и создании внутреннего интернета. Госдума утверждает: заявления об изоляции Рунета не соответствуют действительности. «Когда критики говорят об этом, они переворачивают суть и задачи закона с ног на голову», - говорится в сообщении.

Далее поясняется, что главная цель документа – доступность интернета россиянам вне зависимости от внешних или внутренних условий. Это необходимо, чтобы сервисы, которые быстро и удобно решают задачи граждан, функционировали в полном объеме. К их числу ГД относит электронные госуслуги, онлайн-банкинг, соцсети и интернет-магазины.

Также в публикации Государственной Думы говорится о том, что учения, которые запланированы в рамках реализации закона, не будут заметны обычным пользователям.

iluki.ru
11.04.2021/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top