iluki.ru

Искоренение допинга в спорте обсудили в Москве

Искоренение допинга в спорте обсудили в Москве - 2021-06-26 11:00:00 - 2

Третье заседание Комитета по утверждению проектов Фонда для искоренения допинга в спорте состоялось в Москве. Встреча членов организации впервые прошла в России. Об этом сообщил Минспорта.

Глава ведомства Олег Матыцин отметил высокую значимость деятельности антидопингового объединения и отметил, что в последнее время наша страна «демонстрирует открытость, конструктивность и приверженность принципам чистой игры».

Российский производитель спортивной одежды FORWARD стал первой в мире частной компанией, внесшей свой вклад в развитие образовательных антидопинговых проектов – 20 тысяч евро. Символическая передача взноса состоялась на открытии заседания.

Московская встреча стала рекордной по числу поданных проектов. На рассмотрение членов Комитета представлено 19 национальных программ на общую сумму более 600 тысяч евро. Поддержку получили инициативы Бутана, Греции, Кабо-Верде, Малави, Монголии, Панамы, Румынии, Сен-Мартена, Тринидада и Тобаго, а также Украины на сумму свыше 300 тысяч евро.

«Задача Фонда заключается в том, чтобы содействовать усилению системы борьбы с допингом. В Российской Федерации в последние годы эта система является одной из самых эффективных в мире. Мы взаимодействуем с ВАДА через РУСАДА. Создан очень эффективный механизм работы в регионах и спортивных федерациях. Мы видим изменения, формируется культура нулевой терпимости к допингу. Наша главная задача – в профилактике, реализации образовательных программ, начиная с детско-юношеского спорта и продолжая спортивным резервом, сборными командами», – заявил Олег Матыцин.

iluki.ru
26.06.2021/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top