iluki.ru

К 30-летию ЦЭВ в Великих Луках открывается выставка «Наследники»

К 30-летию ЦЭВ в Великих Луках открывается выставка «Наследники» - 2021-12-01 16:35:00 - 2

8 декабря в 16.00 в выставочном зале ЦЭВ г. Великие Луки откроется выставка «Наследники». Выставка посвящена к 30-летию Центра эстетического воспитания. В эту выставку войдут работы профессиональных художников Константина Дудко, Ильи Оржеховского, Алины Михайловой (Войтушко), Ростислава Лиханова, которые были выпускниками художественного отделения Центра эстетического воспитания в разные годы.

Все они приемники одного преподавателя - Заслуженного работника культуры, члена Союза художников России Петра Константиновича Дудко. Получив в Центре эстетического воспитания надежную базу, все они поступили в профессиональные учебные учреждения, с успехом их окончили и стали художниками – профессионалами. Выработав свой творческий почерк, каждый из них продолжил свой путь в искусстве.
Название выставки выбрано не случайно – каждый художник, который принимает участие в этой выставке является наследником не только тех крепких базовых знаний и навыков , которыми овладел у своего первого преподавателя, но и унаследовал от своих родителей творческую судьбу.

Центр эстетического воспитания с удовольствием приглашает всех великолучан посетить эту неординарную выставку, увидеть, как раскрылись таланты, которые выросли в стенах нашего любимого Дома искусств и насладиться разнообразием картин. В экспозицию войдут работы, которые художники специально подобрали к 30-летию Центра эстетического воспитания, чтобы наиболее ярко отразить те жанры и стили художественного искусства, в которых они работают сейчас.
Выставка будет работать до конца декабря. Посещение экспозиции бесплатное, при обязательном предъявлении QR –кода о вакцинации.

iluki.ru по информации Центра эстетического воспитания
01.12.2021/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top