iluki.ru

Какой была Встреча воздухоплавателей в 2021 году

Какой была Встреча воздухоплавателей в 2021 году - 2022-05-18 20:00:00 - 2

В Клину сегодня стартует российский сезон полетов на шарах, а мы предлагаем вспомнить, как год назад пилотов в 25-й раз встречал город на Ловати.

Международная Встреча воздухоплавателей в Великих Луках стала самой ожидаемой за годы своего проведения. Её ежегодный режим сбился в 2020-м, когда из-за коронавируса не состоялись многие старты. Чемпионат мира, Чемпионат и Кубок России по воздухоплавательному спорту стали лишь маленькой частью этого коллапса. На итоговом Бюро Федерации воздухоплавательного спорта России за 2020-й непроведение Чемпионата России было названо упущением в любых эпидемиологических реалиях, которого впредь допускать нельзя. Главный национальный старт получил прописку на будущий год в Великих Луках. В Рязань отправился Кубок страны. В мае стало известно, что во Встрече на Ловати традиционные кей-граб и общий старт аэростатов уйдут в онлайн.

Первыми в город прибыли судьи, а затем и команды. Статус международной Встречи суждено было сохранить усилиями Наири Барсегяна: команда из Армении спустя 6 лет вернулась в Великие Луки. Чуть позже им предстояло впервые представять свою страну на международных соревнованиях, а МВВвВЛ стала тренировкой.

О том, что еще приехал в город и как проходили соревноваия, смотрите в «Специальном репортаже» Дмитрия Иванова.

iluki.ru
18.05.2022/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top