iluki.ru

Какие особенности будут у ГИА для девятых и одиннадцатых классов?

Какие особенности будут у ГИА для девятых и одиннадцатых классов? - 2021-04-10 12:00:00 - 2

Рособрнадзор опубликовал документы, утверждающие особенности проведения итоговой аттестации в 2021 году. Об этом сообщила пресс-служба ведомства по контролю в сфере образования и науки.

В девятых классах ГИА пройдет в формате основного или выпускного госэкзамена. При этом ученики будут сдавать только два обязательных предмета: русский язык и математику. Участники с ограниченными возможностями здоровья, по желанию, могут пройти аттестацию только по одному из этих предметов.

Приказ об особенностях проведения ГИА-9 устанавливает также порядок допуска к сдаче экзаменов в резервные и дополнительные дни, полномочия исполнительной власти при организации аттестации и особенности работы ее организаторов при проведении.

В одиннадцатых классах ГИА будет отличаться для тех, кто не планирует поступать в вуз и планирует. Первым предстоит пройти ее в формате выпускного экзамена также по двум предметам: математике и русскому языку. Тем школьникам, которые собираются продолжить обучение в вузе, для получения аттестата достаточно заработать положительный результат на ЕГЭ по русскому. Участники с ОВЗ могут пройти ГИА по одному предмету в форме единого или выпускного экзамена.

Приказ Рособрнадзора определяет допуск к ГИА-11 для каждой категории сдающих, а также устанавливает порядок изменения формы или перечня предметов для аттестации. Кроме того, определяются полномочия органов исполнительной власти, особенности деятельности организаторов и порядок проверки работ.

iluki.ru
10.04.2021/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top