iluki.ru

«Культурный марафон-2021» будет посвящен кинематографу

«Культурный марафон-2021» будет посвящен кинематографу - 2021-10-17 09:00:00 - 2

Ежегодная акция на этот раз приурочена к 125-летию первого киносеанса в России. Школьники пройдут онлайн-тест и больше узнают о создании фильмов. «Культурный марафон» пройдет с 8 ноября по 10 декабря, уточняет Минкульт. Интерактивные задания помогут ребятам понять, как устроено кино, как режиссеры управляют эмоциями зрителей, какие приемы используют.

Цель акции — увлечь школьников новым «предметом», познакомить их с важными картинами, вдохновить на размышления и творческие поиски. Изучая и обсуждая фильмы, участники учатся анализировать художественные произведения и формулировать свое мнение. В рамках проекта дети также смогут встретиться с профессионалами российской киноиндустрии, организовать киноклуб в своей школе и попробовать себя в создании мини-фильмов.

Чтобы принять участие в «Культурном марафоне», нужно зарегистрироваться по на сайте мероприятия. Присоединиться к проекту могут все желающие. На прохождение теста понадобится от 15 до 25 минут, начать можно в любое время. Участники смогут выиграть призы: Яндекс.Станции Лайт. Их получат 100 учителей и 500 учеников.

iluki.ru
17.10.2021/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top