«Луки-Энергия» проиграла впервые в 2022 году

«Луки-Энергия» проиграла впервые в 2022 году - 2022-04-18 15:05:00 - 2

В третьем туре второго этапа Олимп-Первенства России среди команд клубов II дивизиона ФНЛ великолукский коллектив на выезде встречался с футбольным клубом «Чертаново». Матч прошел на стадионе «Янтарь» в Строгино.

«Луки-Энергия» не знала горечи поражений в текущем году в предсезонных матчах. Затем в розыгрыше ФНЛ-2 команда с берегов Ловати одержала победы над «Олимпом-Долгопрудным-2» и «Химиком» из Дзержинска. Продлить эту серию «Луки-Энергии» не удалось.

Уже на 13-й минуте Никита Сулейманов открыл счет. Он сохранился до перерыва. Во втором тайме усилиями Максима Савельева на 84-й минуте хозяева удвоили преимущество. В компенсированное время арбитр встречи Михаил Плиско назначил в ворота гостей пенальти. Его реализовал Павел Попов, установивший окончательный результат. 3:0 - победа «Чертаново».

Следующий матч великолучане проведут дома. На стадион «Экспресс» с визитом приедет команда из Орехово-Зуево «Знамя Труда» - старейший футбольный клуб России. Прямая трансляция встречи будет доступна на площадках iluki.ru 23 апреля в 16:00.