iluki.ru

McDonald's может вернуться в Россию под другим названием

McDonald's может вернуться в Россию под другим названием - 2022-05-11 19:30:00 - 2

Американская сеть ресторанов пока не делала никаких заявлений о возобновлении работы на российском рынке, но «пора решать». Об этом газете «Известия» рассказали два источника на продовольственном рынке, знакомые с ситуацией.

К марту 2022 года сеть имела в РФ около 850 заведений. «Компания намерена спасти уже вложенные средства, которые пошли на развитие. Поэтому логично, что предприятие сейчас ищет способ, как именно это сделать», — пояснил один из собеседников издания.

«Макдоналдс» создал сеть точек притяжения покупателей, поэтому работа даже под новым брендом станет выгодной, заявил президент Федерации рестораторов и отельеров Игорь Бухаров. Франчайзинг-партнеры американской сети в такой ситуации смогут рассчитывать на сокращение суммы платежа за использование имени новой иностранной компании.

О приостановке работы в России McDonald's сообщил 9 марта. Решение было связано со спецоперацией в Украине. Его в сети объяснили «операционными, техническими и логистическими сложностями», в связи с которыми невозможно «гарантировать бесперебойную работу, поддержание ключевого ассортимента, высокие стандарты качества». Рестораны закрыли свои двери для посетителей с 14 марта.

iluki.ru
11.05.2022/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top