iluki.ru

Мошенники обокрали жительницу Себежского района, взломав аккаунт ее подруги

Мошенники обокрали жительницу Себежского района, взломав аккаунт ее подруги - 2021-04-06 14:15:00 - 2

В Себежском районе пожилая женщина после общения в соцсети лишилась сбережений со своих банковских карт.

По версии следствия, 65-летней жительнице Себежского района вечером 4 апреля в одной из соцсетей пришло сообщение от имени ее подруги. Она информировала о том, что можно, якобы, получить бонусы в честь годовщины создания одного из банков. И для этого нужно всего лишь предоставить реквизиты банковской карты. Женщина заинтересовалась данным предложением и сообщила необходимые сведения. В результате, в ходе переписки с двух ее карт было списано 235 тысяч рублей.

И лишь после этого гражданка решила созвониться со своей подругой. Выяснилось, что подобных сообщений та не отправляла, а ее аккаунт был взломан злоумышленниками. Потерпевшая обратилась за помощью в МО МВД России «Себежский». В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.

Выяснилось, что эта себежанка знала о ситуации с противоправными деяниями, совершаемыми с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Ранее стражи порядка проводили с ней профилактическую беседу и вручили тематическую памятку. Тем не менее, она поддалась на уловку нечистых на руку лиц.

iluki.ru по информации УМВД России по Псковской области

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top