iluki.ru

На базах подготовки спортсменов к Олимпиаде усилены антиковидные меры

На базах подготовки спортсменов к Олимпиаде усилены антиковидные меры - 2022-01-22 10:00:00 - 2

Представители сборных команд страны проживают на закрытой территории, которую не будут покидать до отъезда в Пекин. Соответствующий приказ подписал Министр спорта Олег Матыцин, пишет сайт ведомства.

Федеральное медико-биологическое агентство осуществляет тестирование атлетов. Тренеров и специалистов тестирует Центр спортивной подготовки сборных команд России. Все они, по прибытии на базу, проходят однократное ПЦР-тестирование. Атлеты, у которых результат отрицательный, допускаются к тренировочному процессу. До получения ПЦР спортсмены проживают в условиях полного карантина.

При проведении спортивных мероприятий со сборными постоянно находятся врачи, обеспечивающие общий контроль здоровья спортсменов и оперативно предоставляющие информацию об их текущем состоянии.

Для персонала спортивных баз каждые 10 дней проводится ПЦР-тестирование, каждые три дня – тестирование экспресс-тестами. Их работа организована в режиме карантина, вахтовым методом. Перед началом допуском на базу персонал проходит тестирование и медицинский осмотр.

В Минспорте России создан оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Федерации, который ведёт постоянный мониторинг по всем вопросам эпидемиологической обстановки на спортивных базах. Они расположены в Москве, Московской, Новосибирской, Челябинской, Ярославской, Иркутской областях, Красноярском крае и Республике Башкортостан, а также за рубежом.

iluki.ru
22.01.2022/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top