iluki.ru

Новую госпрограмму утвердило Правительство

Новую госпрограмму утвердило Правительство - 2021-10-07 19:30:00 - 2

«Развитие физической культуры и спорта» должна вступить в силу с 1 января. Программа предусматривается увеличение числа граждан, систематически занимающихся спортом. Достичь показателя в 70% планируется к 2030 году. Информация об этом содержится в постановлении, опубликованном на официальном портале правовой информации.

К числу приоритетных направлений работы относятся вовлечение россиян в занятия физкультурой и массовым спортом, повышение уровня физподготовки населения, повышение доступности спортивных объектов, развитие адаптивной физической культуры и повышение конкурентоспособности российского спорта на международной арене.

Другими задачами госпрограммы являются вхождение олимпийской сборной РФ в тройку лидеров в неофициальном командном зачете, увеличение до 50% доли российских спортсменов в восьмерке лучших на чемпионатах мира и Европы по олимпийским видам спорта. Для этого необходимо увеличение количества перспективных атлетов, совершенствование системы их подготовки, повышение научно-методического и информационно-аналитического обеспечения, развитие антидопинговой системы, а также создание условий для проведения в России крупных международных соревнований и обеспечения безопасности на них.

iluki.ru
07.10.2021/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top