iluki.ru

О важности электронного документооборота рассказал зампред Правительства

О важности электронного документооборота рассказал зампред Правительства - 2021-10-16 19:00:00 - 2

По словам Дмитрия Чернышенко, работа в таком формате призвана снизить риски и затраты предпринимателей. Об этом он заявил на четвёртом заседании межведомственной рабочей группы по развитию электронного документооборота в хозяйственной деятельности, пишет пресс-служба правительства.

Вице-премьер отметил, что развитие электронного документооборота является одной из 42 стратегических инициатив, утверждённых Председателем Правительства Михаилом Мишустиным. «В рамках рабочей группы при участии предпринимателей уже сейчас найдены решения по унификации подходов при разработке форматов электронных документов, определены правила общения в “цифре” между хозяйствующими субъектами. По последним исследованиям, крупные компании видят потребность в переводе на ЭДО, считая это крайне эффективным механизмом развития бизнеса и повышения производительности в целом», – пояснил Чернышенко.

В Госдуму внесён законопроект, предусматривающий установление правил хранения электронных документов, создания дубликатов бумажных документов в электронной форме, а также конвертации электронных документов из одного формата в другой. Это один из ключевых законов, который позволит систематизировать работу с уже созданными файлами и отказаться от хранения большого объёма бумаги после перевода её в “цифру”.

iluki.ru
16.10.2021/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top